Via Le Corbusier, 29 - 48124 Ravenna - telefono 0544 292011   fax 0544 407616

email segreteria@uil-ravenna.it    cspravenna@pecert.uil.it

 

Le sedi della UIL della Provincia di Ravenna


 

Ravenna

Via Le Corbusier, 29 - 48124
Tel. Centralino 0544 292011 - Tel. Segreteria 0544 292257

Fax 0544 407616

Clicca qui per gli orari di apertura al pubblico
Clicca qui per vedere la cartina della cittÓ
Posta elettronica: segreteria@uil-ravenna.it
Foto non disponibile
Marina di Ravenna
Presso il Circolo Pri - Viale delle Nazioni, 154 - 48122
Tel. 393 9171385 - Fax 0544 266676
Aperta al pubblico

mattina: mercoledì
pomeriggio: mercoledý

Posta elettronica: marina.ravenna@uil-ravenna.it

S. Alberto
Via O. Guerrini, 78 - 48123
Tel. 0544 528166 - Fax 0544 529942
Aperta al pubblico
mattina: martedì, giovedì e venerdì
pomeriggio: lunedì
Posta elettronica: s.alberto@uil-ravenna.it

 

S. Pietro in Vincoli
Via Senna, 44/B - 48125
Tel. 0544 553007 - Fax 0544 555021
Aperta al pubblico

mattina: da lunedý a venerdý
pomeriggio: lunedì, mercoledì e venerdì

Posta elettronica: s.p.vincoli@uil-ravenna.it

Castiglione di Ravenna
Piazza della LibertÓ, 3 - 48125
Tel. 0544 951123 - Fax 0544 952121
Aperta al pubblico

mattina: martedì, mercoledý e venerdý
pomeriggio: lunedý

Posta elettronica: castiglione@uil-ravenna.it
Foto non disponibile
Russi
P.zza Farini, 32 - 48026
Tel. 0544 583609 - Fax 0544 587077
Aperta al pubblico

mattina: da lunedý a venerdý
pomeriggio: lunedì, mercoledì e venerdì

Posta elettronica: russi@uil-ravenna.it

Cervia
Piazza Resistenza, 2 - 48015
Tel. 0544 71578 - Fax 0544 71780
Aperta al pubblico

mattina: da lunedì a venerdì
pomeriggio: lunedý, mercoledý, giovedý e venerdý

Posta elettronica: cervia@uil-ravenna.it

Bagnacavallo
Vicolo della Repubblica Romana, 3 - 48012
Tel. 0545 934802 - Fax 0545 62265
Aperta al pubblico

mattina: da lunedý a venerdý
pomeriggio: lunedì, mercoledì e venerdì

Posta elettronica: bagnacavallo@uil-ravenna.it
Foto non disponibile
Lugo
Corso Matteotti, 9/11 Galleria via Magnapassi, 14 - 48022
Tel. 0545 22282 - Fax 0545 288312
Aperta al pubblico

mattina: da lunedì a venerdì
pomeriggio: lunedì, mercoledì e venerdì

Posta elettronica: lugo@uil-ravenna.it

Foto non disponibile

Alfonsine
Piazza Guido Errani, 9 - 48011
Tel. 0544 81311 - Fax 0544 866189
Aperta al pubblico

mattina: lunedì, martedì, mercoledý e giovedì
pomeriggio: mercoledý e venerdì

Posta elettronica: alfonsine@uil-ravenna.it
Foto non disponibile
Faenza
Via Laghi 59/6 - 48018
Tel. 0546 22115 - Fax 0546 699320
Aperta al pubblico

mattina: da lunedý a venerdý
pomeriggio: lunedý, mercoledý, giovedý e venerdý

Posta elettronica: faenza@uil-ravenna.it